Большая помощь для маленьких детей

В преддверии праздников должны происходить только хорошие события, создающие праздничную атмосферу и хоть ненадолго заряжая город хорошим настроением. В четверг 15 декабря инициативными ребятами Владиславом Зенкиным и Сергеем Жилиным была организована благотворительная фотовыставка при поддержке фонда «Я без мамы», Хобби Центра, фотостудии Alaska, центра «Наука» и креативного пространства CreativeSspacePro, на территории которого мероприятие и состоялось.

На выставке были представлены работы ростовских фотографов, отображающие их личный взгляд на тему детства. Каждый фотограф показал детство по-своему. Оно разное, но у каждого удивительное.

//Фото: Надежда Переверзева

 

 

Один из фотографов — Надежда Переверзева (чьи 3 фотографии были выставлены), — считает, что «фотография должна максимально нести добро окружающим. Тем более такая нежная тема, как детство, несомненно должна пробуждать только хорошие воспоминания».

//Фото: Максим Соколовский

 

Поскольку каждый ребёнок уникален, все фотографии были разными. Смешные, задумчивые, грустные, улыбающиеся — каждая несёт в себе частичку детства. Но самое главное, что все фотографии не наигранные, искренние, и именно эта чистота и является особенностью детства.

//Фото: Надежда Переверзева

 

Целью мероприятия было собрать средства для помощи детскому дому г. Батайска. все фотографии можно было приобрести, а также в зале был ящик для сбора пожертвований. В ходе мероприятия было собрано более 20 тысяч рублей, которые пошли на подарки детям. «Волонтерство — это работа, которая не нуждается в оплате, потому что она сама является наградой. Ведь не получать денег — не значит не получать ничего», — рассказал один из участников мероприятия.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



Предыдущая статья
Следующая статья

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

«Деловая Россия» предложит донскому парламенту создать замкнутый цикл обращения с ТКО

Законодательное собрание Ростовской области провело круглый стол, посвященный реформе системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Участники дискуссии обсудили проблемы и перспективы развития инфраструктуры сбора и хранения ТКО. Свои мн...

Голубев поручил внимательно следить за безопасностью на майских праздниках

В Ростовской области на майские праздники усилят меры безопасности.

Выставка «Музыка на холсте», концерт Guf и «Неприличные гости» в кино: афиша

Сразу две интересные выставки открылись для ростовчан в эти дни — одна из них в Публичке, другая — в областном музее ИЗО, а еще в донскую столицу приезжает Guf с концертом и новым сольным альбомом. И, конечно, же новое кино — Павел Прилучный с супругой Зепюр в новой комедии Гоги Мамаджаняна «Неприличные гости».

В Азове, Шахтах и Новочеркасске пройдут продовольственные ярмарки

Перед майскими праздниками и Пасхой в нескольких городах Ростовской области организуют масштабные продовольственные ярмарки.

Жители Ростовской области могут купить вторичку с сохранением ипотечной ставки продавца

Жители Ростовской области могут продать квартиру с ещё не выплаченной ипотекой.

В Приазовье Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

В нескольких районах Ростовской области МЧС объявило штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности

ЕЩЕ НОВОСТИ